Lot 3
1 200 - 1 500 EUR
Result : 7 150 EUR

Parure comprenant un collier et une paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes, sertie d’améthystes de formes poire et ovale en chute
Travail français du début du XIXe siècle
Poids brut : 58 g
Dans un écrin

A gold and amethyst  XIXe French century jewel set with a necklace and ear pendants