Parure comprenant un collier et une paire... - Lot 3 - Digard Auction

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 7 150EUR
Parure comprenant un collier et une paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes, sertie d’améthystes de formes poire et ovale en chute Travail français du début du XIXe siècle Poids brut?: 58 g Dans un écrin A gold and amethyst  XIXe French century jewel set with a necklace and ear pendants