Lot 6
8 000 - 12 000 EUR
Result : 31 200 EUR

CARTIER, vers 1930 Montre-bracelet de dame, en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, Le cadran rectangulaire entouré de deux diamants baguettes, le bracelet entièrement pavé de diamants taillés en huit-huit, la boucle déployante Mouvement mécanique,modèle baguette duoplan
Signée sur le cadran, numérotée 3145
Poids brut : 41 g

A lady diamonds, platinium and gold wirstwatch by CARTIER circa 1930