Lot n° 10
Estimation :
8000 - 12000
: 119 600EUR
CARTIER, vers 1930 Paire de pendants en platine... - Lot 10 - Digard Auction
CARTIER, vers 1930 Paire de pendants en platine 850 millièmes , chacun serti de deux diamants navettes, petits brillants, retenant un saphir poire cabochon (Manque les mécanismes de fixation)
Poids brut?: 13,8 g
Hauteur: 3,6 cm
Poinçon CARTIER
A platinium, diamond and cabochon sapphire pendants by CARTIER circa 1930
A complete list of description available upon request