Lot 11
2 500 - 3 500 EUR
Result : 26 000 EUR

CARTIER Paris, vers 1950 Petit collier draperie en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes torsadé, retenant douze motifs rayonnants ajourés, chacun serti d'un diamant rond de taille brillant Signé et numéroté 02426 (partiellement effacé)
Hauteur : 18 cm
Poids brut : 64 g

A gold and diamonds necklace by CARTER circa 1950