Lot 169
30 - 50 EUR
Result : 130 EUR

Trois récompenses
Médaille en bronze gravée "Personnalité de l'année distinction internationale crée en 1970"
décernée à Yves Montand
Dans un écrin monnaie de Paris
D: 6, 2 cm
Médaille en cuivre à l'effigie d'Yves Montand gravé et signé P.Lovy - D: 7,6 cm
Médaille en bronze du ministère des postes et télécommunications station de télécommunications spatiales les 11-12 juillet 1962
Mondovision 1ere liaison de télévision par satellite à l’avers ; au revers : Pleumer Bodou sculpté par
Jade Vigne
Dans son écrin - D: 6,6 cm
Médaille des cheminots mutualistes d'Evreux gravée" merci à Yves Montand 24 mai 1963", signé M. Delannoy
D: 5 cm

Three varied medals awared to Yves Montand
A complete list of description available upon request