Trois récompenses Médaille en bronze gravée... - Lot 169 - Digard Auction

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 130EUR
Trois récompenses Médaille en bronze gravée "Personnalité de l'année distinction internationale crée en 1970" décernée à Yves Montand Dans un écrin monnaie de Paris D: 6, 2 cm Médaille en cuivre à l'effigie d'Yves Montand gravé et signé P.Lovy - D: 7,6 cm Médaille en bronze du ministère des postes et télécommunications station de télécommunications spatiales les 11-12 juillet 1962 Mondovision 1ere liaison de télévision par satellite à l’avers ; au revers : Pleumer Bodou sculpté par Jade Vigne Dans son écrin - D: 6,6 cm Médaille des cheminots mutualistes d'Evreux gravée" merci à Yves Montand 24 mai 1963", signé M. Delannoy D: 5 cm Three varied medals awared to Yves Montand A complete list of description available upon request