Jean DUBUFFET (1901-1985)

Lot 83
40 000 - 60 000 €
Result : 80 080 €

Jean DUBUFFET (1901-1985)

Constat, 1960
Huile et matière sur panneau, daté et signé en bas vers la droite et titré, daté novembre 60 et contresigné au dos
47 x 55 cm
Provenance : Collection Slavko Kopac
Bibliographie : Catalogue des travaux de Jean DUBUFFET, matériologies fascicule XVII, n° 138 page 115