Lot n° 4
Estimation :
10000 - 12000
: 20 800EUR
Niki de SAINT PHALLE (1930-2001)
MEXICANA, vers 1999
(HOMMAGE À FRIDA KAHLO)
Sculpture en polyester, signé et numéroté 2/8 sur le sein droit.
40 × 24 × 24 cm
Certificat de la Fondation Niki de Saint Phalle
fait à San Diego le 17 aout 2000.
L’oeuvre est inscrite sous le n°06-1977A-077
des Archives de l’artiste.