Lot n° 10
Estimation :
1000 - 1200
: 6 240EUR
César (1921-1998)
POUCE, 1975
Sculpture en cristal éditée par Daum, signée,
numérotée 218 / 300 et marquée Daum
France sur la base.
Hauteur : 29 cm
• Daum, Espace Dali, Paris, 2015,
un autre exemplaire exposé.
• Galerie Maryam Ahi, Saint Ouen,
un autre exemplaire exposé.