Lot n° 15
Estimation :
1500 - 1800
: 8 450EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
GUITARE FLYING VAN GOGH, 2008
Résine et inclusion dans plexiglas, signée et numérotée
EA 4 / 10 sur le côté.
Édition Jacques Boulan à 100 exemplaires.
108 × 41 × 5,5 cm
• Robert Combas, rétrospective, Musée d’Art
Contemporain, Lyon, 2015, un autre exemplaire
reproduit page 360.