Lot n° 16
Estimation :
1500 - 1800
: 7 800EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
GUITARE EDDIE COKRAN, 2008
Résine teintée, signée et numérotée 13 / 99 sur le côté.
Édition Jacques Boulan à 100 exemplaires..
99 × 37,5 × 3,5 cm
Expositions :
• En avant la musique, Palais Bénédictine, Fécamp, 2005, un autre
exemplaire exposé et reproduit dans le catalogue
de l’Exposition page 66.
• Combas, Opera Gallery, Londres, 2008, un autre exemplaire
exposé et reproduit dans le catalogue de l’Exposition page 97.
• La musique et tutti Couinti, Fondation Coprim, Paris, 2009,
un autre exemplaire exposé.
• Robert Combas, rétrospective, Musée d’Art Contemporain, Lyon,
2015, un autre exemplaire reproduit page 360.