Lot n° 18
Estimation :
800 - 1000
: 2 730EUR
Philippe Huart (Né en 1953)
DREAM # 11… « IF WE MUST DIE, WE DIE DEFENDING OUR
RIGHTS. » SITTING BULL, 2003
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos.
100 × 100 cm
• Philippe Huart-Side effects, Renaux Faroux, éditions
Galerie GKM, Malmö, 2010, reproduit page 83.
« Ce qui me plaît, c’est l’image. Raconter une histoire ne m’intéresse
pas, donc je prends uniquement ce qui m’attire et
après les fragments s’assemblent comme par magie. »
Philippe Huart