Lot n° 121
Estimation :
1500 - 1800
: 7 410EUR
ARMAN (1928-2005)
POUBELLE DE TUBES, 2004
Accumulation de tubes de peinture et l’ouvrage de Tita Reut
consacré aux inclusions dans un emboitage en plexiglas signé et
numéroté 55/80 en bas à droite.
Editions Cudemo.
36,5 × 38 × 17 cm
• Répertorié dans les Archives
de Denyse Durand-Ruel sous le n°1262.