Lot n° 8
Estimation :
8000 - 10000
Bernard Rancillac (né en 1931)
AU CIMETIÉRE ENCORE, 1999
Acrylique sur toile et plexiglas de couleurs (brun, rouge, orange, vert, bleu, jaune), signée, titrée et datée au dos
101 x 146 cm
Provenance : • Atelier de l’artiste
Expositions :
• Algérie, Galerie IUFM Confluence(s), Lyon, 2000, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 19
• Algérie, La tête d’obsidienne, La Seyne-sur-Mer, 2001
• Algérie, Le Carmel, Tarbes, 2002