Lot n° 9
Estimation :
10000 - 15000
: 18 200EUR
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
LES CHARS SOVIÉTIQUES ENTRENT DANS PRAGUE, 1968
Acrylique sur panneau sablé signé et daté au dos
90 x 75 cm
On y joint le dessin préparatoire
Provenance :
• Galerie Laurent Strouk, Paris
• Le Temps des Images, Espace St Pry, Béthune, 2002
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste
en préparation par Madame Pearl Huart-Cholley