Lot n° 14
Estimation :
1000 - 1500
: 3 640EUR
Pierre MONESTIER (né en 1965)
LA RÉVOLTE, 2008
Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos
130 x 162 cm
Provenance :
• Artegalore, Paris
Expositions :
• Histoire sans paroles, Artegalore, Paris, 2008, reproduit dans
le catalogue de l’exposition
• Paysages pas si sages,
12ème Biennale d’Issy-les-Moulineaux, 2017
• Pierremonestier@blogspot, reproduit sur le site de l’artiste