Lot n° 20
Estimation :
2000 - 3000
: 2 600EUR
Jacques MONORY (Né en 1924)
ARIANE, HOMMAGE A GESUALDO, 1968
Report photographique sur toile sensible et lien, signée, titrée, datée, numérotée 2/5 et
dédicacée à Blaise Gauthier au dos
60 x 60 cm
Provenance :
• Collection Blaise Gauthier
• Galerie du Centre, Paris
Une toile portant le même titre et avec le même sujet a été réalisée en 1967.
Voir Monory par Jean-Christophe Bailly, éditions Maeght, 1979, page 78