Peter KLASEN (né en 1935)

Lot 27
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 400EUR
Peter KLASEN (né en 1935)
WAGON DETAIL IV, 1975 Acrylique sur toile signée, titrée, datée et dédicacée au dos « Pour Pierre et pour le beau texte qu’il m’a donné » 89 x 115 cm Provenance : • Collection Pierre Tilman Exposition : • Klasen, Galerie Karl Flinker, Paris, 1975 • La résistance des images, La Patinoire Royale, Bruxelles, 2015, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 44