Bernard PRAS (né en 1952)

Lot 28
1 500 - 2 000 €
Result : 5 850 €

Bernard PRAS (né en 1952)

INVENTAIRE N°10 – LE CHE, 1998
Photographie sur aluminium signé du cachet de l’artiste
et numéroté 7/8 au dos
125 x 125 cm
Certificat de l’artiste
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Galerie Bruno Delarue, Paris, 1998,
reproduit dans le catalogue de l’exposition
• Confrontations, Arsenal, Musée de Soissons, 1999
• Puls’art, salle Paul Courboulay, Le Mans, 2003
• Art Actuel, mars-avril 1999, reproduit page 79
• Sciences et Avenir, Hors Série, mai-juin 1999, reproduit page 37
• Photo Plus, juin 2003, reproduit page 67
• Artension, juin 2003, reproduit page 53
• Bernard Pras, éditions Bruno Delarue, 2001, reproduit page 59