Lot n° 30
Estimation :
2000 - 3000
: 6 240EUR
Bernard PRAS (né en 1952)
INVENTAIRE N°16 – VAN GOGH, 1999
Photographie sur aluminium signé du cachet et numéroté 1/8 au dos
152 x 125 cm
Certificat de l’artiste
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie Bruno Delarue, Paris
• Galerie de l’Arsenal, Metz, 1999
• Photo Plus, juillet 2000, reproduit page 66
• VSD, février 2000, n°1174, reproduit page 80
• Bernard Pras, éditions Bruno Delarue, 2001, reproduit page 81