Lot n° 47
Estimation :
3500 - 4000
: 4 420EUR
Amélie BERTRAND (née en 1985)
SANS TITRE, 2012
Huile sur toile signée et datée au dos
170 x 140 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie Semiose, Paris
Expositions :
• Rock around the bunker (again), Galerie Semiose, Paris, 2013
• Echosystèmes, Sciences-Po, Paris 2015 (prix du Jury),
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 5
• Pleased to meet you, éditions Semiose, 2016, reproduit page 52