KRIKI (né en 1965)

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 100EUR
KRIKI (né en 1965)
L’ÉPOUILLAGE, 1997-1998 Huile sur toile signée, titrée et datée au dos. Cadre en résine choisi par l’artiste 100 x 100 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Expositions : • Cryptozoologie 1, Galerie Pierre Cardin, Paris, 1998 • Kriki, Galerie du Centre, Art-Paris, 1999 • Cryptozoologie 2, Galerie Kamel Mennour, Paris, 2000 • Kriki, Villa Saint-Cyr, Bourg-la-Reine, 2003 Bibliographie : • Kriki, Snoeck Publisher, 2007, reproduit page 139 • Kriki, Emission streap tease avec Silvana Lorenz