Lot n° 57
Estimation :
20000 - 30000
: 39 000EUR
Peter Saul (né en 1934)
I’M SORRY, 1997
Acrylique et huile sur toile signée et datée en bas à droite
100 x 110 cm
Provenance :
• Galerie du Centre, Paris
Expositions :
• Peter Saul – rétrospective, Musée de l’Abbaye Sainte-Croix, Les Sables d’Olonne, 1999
• Peter Saul – rétrospective, Les Cordeliers, Châteauroux, 1999
• Peter Saul-rétrospective, Musée des Beaux-Arts, Dole, 2000
• Peter Saul – rétrospective, Musée des Beaux-Arts, Mons, 2000
• Peter Saul – Peintures 1985-2005, Musée Paul Valéry, Sète, 2005, reproduit dans le catalogue de l’exposition sous le n°29
• Peter Saul, Galerie IUFM-Confluence(s), Lyon, 2010, reproduit dans le livret de l’exposition page 3