Lot n° 68
Estimation :
3000 - 4000
: 3 900EUR
Gérard GUYOMARD (né en 1936)
LA PASTORALE, 1971
Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos
100 x 81 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Galerie Camille Renault, Paris, 1972
• Art Basel, 1973
• Guyomard rétrospective, Villa Tamaris, La Seyne-sur-Mer, 1998
• Guyomard 1964-2000, Centre Noroit, Arras, 2001
• Guyomard – 40 ans de peinture, Jean-Luc Chalumeau,
éditions Au Même Titre, Paris, 2004, reproduit page 50