Lot n° 69
Estimation :
2000 - 3000
: 2 470EUR
Joël Kermarrec (né en 1939)
FOND ROSE, 1969-1970
(SÉRIE NOEUDS, MONTAGNES, TROUS ET AUTRES
DIFFICULTES)
Huile et acrylique sur toile signée et datée août 69-Juin 70
au dos
130 x 97 cm
Provenance :
• Galerie du Centre, Paris
Expositions :
• Galerie Lucien Durand, Paris
• Galerie Haaken/Christiansen, Oslo, 1972
• Fondation Sonia Henies, Oslo