Lot n° 79
Estimation :
4000 - 5000
Mireille BLANC (née en 1985)
L’ÉTIQUETTE, 2017
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos
200 x 145 cm
• La sommation des images, Frac Auvergne, juin-septembre
2018, reproduit dans le catalogue de l’exposition
• Mireille Blanc – oeuvres-works 2011-2018, Sunset éditions,
2018, reproduit page 57