Lot n° 82
Estimation :
600 - 800
: 1 040EUR
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
AU LASER, 1982
Assemblage de photographies sur papier signé en bas à gauche et daté
en bas à droite
19 x 24 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Gérard Schlosser rétrospective, Palais Synodal, Sens, 2013, reproduit
dans le catalogue de l’exposition page 104
• Gérard Schlosser rétrospective, Musée des Beaux-Arts, Dole, 2014,
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 104