Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 040EUR
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
AU LASER, 1982 Assemblage de photographies sur papier signé en bas à gauche et daté en bas à droite 19 x 24 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Expositions : • Gérard Schlosser rétrospective, Palais Synodal, Sens, 2013, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 104 • Gérard Schlosser rétrospective, Musée des Beaux-Arts, Dole, 2014, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 104