Lot n° 83
Estimation :
2500 - 3000
Hervé Télémaque (né en 1937)
L’ÉCLAIR N°1, 2005
Lampe néon (tube cristal teinté rouge) signée, datée et
numérotée 6/8 sur le socle
44 x 35 cm - Socle : 10 x 20 x 20 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Hervé Télémaque – Combine Painting
1965-1969, Galerie Louis Carré, Paris, 2009, reproduit
dans le catalogue de l’exposition page 92