Hervé Télémaque (né en 1937)

Lot 83
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Hervé Télémaque (né en 1937)
L’ÉCLAIR N°1, 2005 Lampe néon (tube cristal teinté rouge) signée, datée et numérotée 6/8 sur le socle 44 x 35 cm - Socle : 10 x 20 x 20 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Exposition : • Hervé Télémaque – Combine Painting 1965-1969, Galerie Louis Carré, Paris, 2009, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 92