Peter KLASEN (né en 1935)

Lot 91
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Peter KLASEN (né en 1935)
GRAND NU DE FACE, AMPEREMÈTRE, 110-220 V, 1973 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 116 x 89 cm Provenance : • Galerie Laurent Strouk, Paris Expositions : • La Femme, Galerie Beaubourg • Klasen – Figures d’un monde ordinaire 1960-2002, Musée Paul Valéry, Séte, 2002, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 37 Bibliographie : • Klasen, Paul Virilio, éditions Expressions Contemporaines, 1999, reproduit page 163