Lot n° 103
Estimation :
2000 - 3000
: 2 600EUR
Philippe Huart (Né en 1953)
HEAVEN CAN’T WAIT, 1996
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos
120 x 120 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Fragments, Galerie Loft, Paris, 1997
• Reflex Modern Art Gallery, Amsterdam, 1997
• Les nouveaux pop, Soma, Séoul, 2007
• Side Effects-Philippe Huart, Renaud Faroux,
éditions GKM/AD galerie, 2010, reproduit