Lot n° 118
Estimation :
1000 - 1500
DEREK BOSHIER (NÉ EN 1937)
LE MONDE, 2003
Acrylique sur toile signée et datée au dos
104 x 63 cm
Provenance :
• Galerie du Centre, Paris
• 3 Pop Guys, Saul, Boshier, Rancillac,
Galerie du Centre, Paris, 2007
• Art-Press n°294, Paris, 2003,
description de la toile page 85