Lot n° 128
Estimation :
5000 - 6000
: 11 700EUR
Jean-Michel PRADEL-FRAYSSE (né en 1963)
AUTOPORTRAIT N°4 (ELEPHANT), 2004
Bronze à patine brune, signé et numéroté 1/8
180 x 45 x 60 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Attributs du Sujet – Jean-Michel Pradel-Fraysse, Centre
d’Art Contemporain d’Istres, 2009, reproduit dans le
catalogue de l’exposition page 6 et 7
• Pradel-Fraysse, éditions Galerie Brugier-Rigail, Paris,
reproduit page 17