Lot n° 147
Estimation :
2000 - 3000
: 3 900EUR
Jean-Michel PRADEL-FRAYSSE (né en 1963)
AUTOPORTRAIT N°1, 2004
Bronze à patine noire, signé et numéroté 1/8 sur la base
43 x 41 x 27 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Attributs du sujet, Centre d’art contemporain, Istres, 2009,
reproduit en couverture du catalogue de l’exposition et page 10
• Pradel-Fraysse, Galerie Brugier-Rigail, Paris, un autre exemplaire
reproduit pages 10 à 13
• Adieu bel animal, Jean-Pierre Digard, revue Ravages3, 2009,
un autre exemplaire reproduit page 37