Lot n° 153
Estimation :
2500 - 3500
: 5 460EUR
Simon LEIBOVITZ GRŽESZCZAK dit Orsten GROOM
DOPPELGÄNGER, 2016
Huile et peinture glycérophtalique sur toile signée, titrée et datée au dos
150 x 150 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie du CROUS, Paris
Expositions :
• Kriegelkrakel, Galerie du CROUS, Paris, 2016
• Odradek, Espace Beaubourg, Paris, 2017,
reproduit en couverture du catalogue de l’exposition et sur l’affiche