Mimmo ROTELLA (1918-2006)

Lot 1
8 000 - 10 000 €
Result : 10 400 €

Mimmo ROTELLA (1918-2006)

SANS TITRE, 1961
Décollage d’affiche sur papier signé, daté Roma 16.11.61
et dédicacé « A mario a ricordo della giornata Zen » en bas à droite
25,5 × 36 cm
La Fondation Mimmo Rotella nous a confirmé l’authenticité de cette oeuvre
Référencée dans les archives de la Fondation Mimmo Rotella sous le n°2218DC961/961