Gudmundur ERRO (né en 1932)

Lot 11
2 500 - 3 000 €
Result : 6 500 €

Gudmundur ERRO (né en 1932)

SANS TITRE, 1959
Collage sur papier signé et daté en bas à droite
32 × 24,5 cm
Provenance :
• Claude Givaudan, Paris
• Galerie Berggruen et Cie, Paris
• Collection particulière, Paris
• Erro, catalogue général, Vol 1, éditions Pre-Art, 1974, reproduit page 32
• Erro, collages 1958-1988, Jean-Claude Bailly,
éditions Berggruen et Cie, Paris, 1992, reproduit sous le n°13