Émile GILIOLI (1911-1977)

Lot 14
4 000 - 6 000 €

Émile GILIOLI (1911-1977)

ROSE MYSTIQUE, 1955
Bronze doré et poli, signé et numéroté 3/3
Fondeur TEP, fonte posthume
Socle en marbre blanc
Hauteur : 21 cm
• Gilioli, Ionel Jianou et Hélène Lassalle, éditions Arted, Paris, 1971,
Le marbre référencé sous le n°170 page 63