Léopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 20
600 - 800 €
Result : 1 040 €

Léopold SURVAGE (1879-1968)

LES DOIGTSDE FÉES PARCOURENT LES CORDES
SENSIBLES TENDUES PAR LES DÉSIRS, 1944
Dessin au crayon sur papier monogrammé, titré et daté
en bas à droite, cachet de l'atelier en bas à gauche
27 x 21 cm

(oeuvre reproduite sur www.digard.com, catalogue en ligne)