Claude GILLI (1938-2015)

Lot 42
3 000 - 4 000 €
Result : 6 500 €

Claude GILLI (1938-2015)

COULEUR, COULEUR, COULEUR, 1966
Acrylique sur bois signé en bas à droite, contresigné, titré et daté au dos
120 × 100 × 4 cm
Provenance :
• Collection Camuffo, Venise
Expositions :
• Gilli, Galerie Sapone, Nice, reproduit dans le catalogue de l’exposition
• Gilli, Musée d’art contemporain, Nice, 1999, reproduit dans le catalogue de l’exposition