Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

Lot 49
10 000 - 15 000 €
Result : 24 050 €

Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

JE REVIENS, 1978
Acrylique sur toile sablée signée, titrée et datée au dos
150 × 150 cm
Provenance :
• Galerie Beaubourg, Paris
• Collection particulière, Neuilly Sur Seine
• Schlosser, Galerie Beaubourg, Paris, 1978
• Gérard Schlosser, Alain Jouffroy, éditions Frédéric Loeb, Paris, 1993, reproduit page 246