Emile GILIOLI (1911-1977)

Lot 75
5 000 - 7 000 €
Result : 5 850 €

Emile GILIOLI (1911-1977)

L’OISEAU MYSTERIEUX, 1967
Bronze doré et poli, signé et numéroté 5/5
Fondeur TEP, fonte posthume
Hauteur : 21 cm
• Gilioli, ¡onel Jianou et Hélène Lassalle, éditions Arted, Paris, 1971,
Le marbre référencé sous le n°414 page 63