Henri MICHAUX (1889-1984)

Lot 79
3 000 - 4 000 EUR
Result : 6 240 EUR

Henri MICHAUX (1889-1984)

SANS TITRE, 1984
Acrylique et encre sur carton monogrammé en bas à droite
22 × 33 cm
Provenance :
• Galerie Le Point Cardinal, Paris
• Henri Michaux, les années de synthèse, 1965-1984,
Galerie Thessa Hérold, Paris, 2002, n°37 du catalogue de
l’exposition