Gérard GUYOMARD (né en 1936)

Lot 110
1 500 - 2 000 EUR
Result : 2 210 EUR

Gérard GUYOMARD (né en 1936)

QUELLE EST LA COULEUR DU CHEVAL BLANC D’HENRI IV, 1973
Acrylique sur toile signée et daté en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
50 × 78 cm
Provenance :
• Collection de Monsieur F
• Guyomard – 40 ans de peinture, Jean-Luc Chalumeau, éditions Au Même Titre, 2004,
reproduit page 46
• Guyomard, Cinoche, Marc Villard, éditions Mega-Art, 2010, reproduit