Jacques MONORY (né en 1924)

Lot 118
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 860 EUR

Jacques MONORY (né en 1924)

CALIFORNIE LYOTARD « RECITS TREMBLANTS », 1977
Collage de photo et de puzzle sérigraphié sur papier, signé, titré et daté
en bas à droite
Pièce unique
90 x 70 cm
Historique :
• Collage réalisé à l’occasion de la sortie du livre Récits tremblants de
Jean-François Lyotard, éditions Galilée.