Mimmo ROTELLA (1918-2006)

Lot 125
12 000 - 15 000 EUR
Result : 29 900 EUR

Mimmo ROTELLA (1918-2006)

SANS TITRE, 1961
Décollage d’affiche sur papier signé au dos en
bas à droite, daté Roma 19.10.61 et dédicacé
« A Pucciarelli » au dos en bas à gauche
36 × 50,5 cm
La Fondation Mimmo Rotella nous a confirmé
l’authenticité de cette oeuvre
Référencée dans les archives de la Fondation
Mimmo Rotella sous le n°2219RA96 /961