Lot n° 30
Estimation :
1500 - 2500
Alfred de DREUX (1810-1860)
ALFRED DE DREUX (1810-1860)
Le saut de l'obstacle
Aquarelle, signée en bas à droite.
18 × 33 cm
(Légère insolation)
Provenance :
• Vente Collection A. G., Galerie Charpentier, 8 et 9 mai 1934
• Galerie Neuville et Vivien, Paris