Demi-parure en or 18K (750) comprenant :... - Lot 78 - Digard Auction

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 990EUR
Demi-parure en or 18K (750) comprenant : un collier de trois rangs, articulé de petits maillons rectangulaires, le fermoir en volute double sertie de diamants ronds, une paire de clips d'oreilles en or 18K et platine assortis, sertis de diamants ronds. Travail français des années 1940. Longueur : 35,5 cm environ. Hauteur des clips : 1,5 cm environ Poids brut : 92,9 g (accident, enfoncements)