Lot n° 78
Estimation :
1500 - 2000
: 2 990EUR
Demi-parure en or 18K (750)
comprenant :... - Lot 78 - Digard Auction
Demi-parure en or 18K (750)
comprenant : un collier de trois
rangs, articulé de petits maillons
rectangulaires, le fermoir en
volute double sertie de diamants
ronds, une paire de clips
d'oreilles en or 18K et platine
assortis, sertis de diamants
ronds. Travail français des
années 1940.
Longueur : 35,5 cm environ.
Hauteur des clips : 1,5 cm environ
Poids brut : 92,9 g
(accident, enfoncements)