Lot n° 172
Estimation :
7000 - 10000
LIMOGES - Réunion de quatre plaques émaillées... - Lot 172 - Digard Auction
LIMOGES - Réunion de quatre plaques émaillées du XVIIe siècle
Memento mori Monogrammé IL (10,2 × 8,2 cm)
Les apôtres endormis au Mont des Oliviers (16,8 × 13,5 cm, anc. Coll. Wadington)
Crucifixion (16 × 15,8 cm)
Nativité (7 × 5,6 cm, restauré et repeint)
Présentées dans un encadrement en velours cuivre (36 × 62 cm)