Lot n° 211
Estimation :
1200 - 1800
: 260EUR
ENFILADE
en citronnier mouluré et sculpté,... - Lot 211 - Digard Auction
ENFILADE
en citronnier mouluré et sculpté, il ouvre par quatre portes,
montants arrondis à réserves moulurées, traverses sinueuses,
pieds cambrés terminés en enroulements
Travail de port, probablement Bordeaux, du XVIIIe siècle
Plateau de marbre gris veiné (accidenté)
102 × 287 × 62 cm